Более 40 пляжей Геленджика открыты для отдыха и купания

В ближайшие дни предполагается открытие всех пляжей на территории города-курорта Геленджика, сообщили в пресс-службе городской мэрии
15 июля 2012  11:43 Отправить по email
Печать

Две трети пляжей на территории города-курорта Геленджика уже открыты для отдыха и купания. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации, передаёт корреспондент ИА REX.

«Получены результаты анализа морской воды еще 9 пляжей... На сегодняшний день уже 41 пляж из 65 полностью отвечает всем санитарным требованиям по оснащению и качеству морской воды», — говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что 12 июля состоялась встреча главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко с мэром Геленджика Виктором Хрестиным, по итогам которой был выработан «комплексный план мероприятий по полному восстановлению инфраструктуры и улучшению комфортности пляжей».

«Согласно разработанному плану города-курорта Геленджик в ближайшие дни предполагается открытие всех пляжей», — подчёркивают в мэрии.

Напомним, наводнение в ночь на 7 июля затопило порядка 7 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде посёлков Краснодарского края. В регионе оказалось прервано автомобильное и железнодорожное сообщение, нарушены системы газо- и электроснабжения. По данным МЧС, жертвами стихии стал 171 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть